Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
Alvorada do Sul
EDITAL DE DIVULGAÇÃO DE RESULTADO DE RECURSO - PSS EDITAL Nº 14/2018

braz pref 3

FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE SAÚDE DE ALVORADA DO SUL

 

ESTADO DO PARANÁ

 

Rua Rosa Imperatore Alves – nº 1.098 – CEP-86150-000 - Fone/Fax-(43)-3661-1297

 

 

EDITAL DE DIVULGAÇÃO DE RESULTADO DE RECURSO - PSS

EDITAL Nº 14/2018 DE 04 DE MAIO DE 2018

 

JOSE ANTONIO VERTUAN , DIRETOR SUPERINTENDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ALVORADA DO SUL, ESTADO DO PARANÁ, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS.

R E S O L V E:

1. O presente Edital, divulga os recursos contra resultado provisório constante do Edital 13/2018, e resposta sobre os mesmos.

2. Apresenta a classificação definitiva do resultado do Processo de Seleção Simplificado – PSS, realizado com base no Edital n.º 06/2018, para selecionar pessoal para atuarem na FUNDAÇÃO DE SAÚDE de Alvorada do Sul, visando compor Banco de Reserva para futuras contratações, nos termos da Lei n.º 1463/2007, conforme quadro anexo.

            3. FICA CANCELADO A seleção de cargos de ENFERMEIRO cuja abertura de inscrições para o Processo Seletivo Simplificado da Fundação Municipal de Saúde se deu pelo Edital nº. 06/2018, para o preenchimento de vagas para a contratação por tempo determinado e formação de cadastro de reserva, para atender à necessidade temporária de excepcional interesse público, tendo em vista que exclusivamente para esse cargo havia candidata com parentesco com integrante da Banca Examinadora, ainda sendo certo que a componente se deu por suspeita e não participou das tarefas de conferencia. Sendo que o cancelamento é para garantir lisura absoluta, e, nesse sentido, melhor medida será abertura de novo processo nos próximos dias para seleção, com revisão de edital e critérios. os candidatos podem retirar os documentos apresentados até o dia 10 de maio de 2018 junto a Div. REc. Humanos.

 

REGISTRE-SE, PUBLIQUE-SE E CUMPRA-SE.

Alvorada do Sul – PR,  04 de maio de 2018.

 

JOSE ANTONIO VERTUAN

DIRETOR SUPERINTENDENTE

Candidato

Cargo

Motivo recurso

Resposta do recurso

Pontuação final

Laila Maria Alves Giota

Enfermeira  

Pede nova contagem de palestrante, pois foi divulgado apenas 02 pontos

Indeferido - a candidata não apresentou certificados que demonstre a condição de palestrante superior a 02 pontos.

102

Paula Baldo Sgarione

Psicólogo

E

Psicólogo 30

Solicita recontagem na prova de títulos e pede mais pontos

Deferido -  a pontuação de curso apresentada chega ao teto, ou seja 20 pontos e não a 19,80 . Não comprovou conclusão de especialização.

 

20

Antonio Augusto Baldi Martins

Psicólogo 20

E

Psicólogo 30

Solicita recontagem na prova de títulos e pede mais pontos

Indeferido - a contagem foi de acordo com edital , o tempo de serviço informado pelo candidato não foi aceito pois não se aceita estágio. os cursos chegou ao teto de 20 pontos e "colaborador" para cursos não é considerado palestrante.

26

Daiane dos Santos Batista

Psicólogo 30

Solicita recontagem na prova de títulos e pede mais pontos

Indeferido - tempo de serviço de estagio não é aceito

5,2

Maria de Fátima Rosa

Técnico de enfermagem

impugna o resultado obtido de pontuação de cursos, afirma que teve 1,2 de cursos e não 1,0

Deferido

6,40

Durcelina Cristina Rocha Brandão

Técnico de enfermagem

Impugna que teve 19 acertos na prova escrito e não 18 como informado

Deferido

6,50

Amanda Aline de Oliveira Martins 

Técnico de enfermagem

Impugna que teve 17 acertos na prova escrita e não 16 como informado

Deferido

6,40

Gleice Daiane Barreto

Técnico de enfermagem

Impugna que deixou de considerar 0.5 pontos de cursos e que apresentou títulos que não foram computados

Indeferido - não houve contagem errada e da mesma forma inexistiram cursos não computados, sendo a mesma nota de títulos informada pela candidata.

5,20

Gleice Marciano Costa

Técnico de enfermagem

Impugna contra sua desclassificação, pois teve mais pontos que última classificada

Indeferido - a candidata não teve mínimo de acertos de 16 questões na prova objetiva.

Desclassificada

Dayana Tavares Ferreira Gameiro

THD

Impugna que teve 17 acertos na prova escrito e não 16 como informado

Deferido

4,90

 

TECNICO DE ENFERMAGEM

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

Pontos por conclusão do Curso de Técnico de Enfermagem

Pontos por curso área saúde últimos 05 anos

Total dos Pontos de Título  

PROVA ESCRITA

NOTA REDAÇÃO

TOTAL

ACERTOS

NOTA

1

008

Durcelina Cristina Rocha  Brandão

6.185.767-2

04/08/1975

0,5

1,5

2,0

19

3,8

0,7

6,50

2

001

Maria de Fatima Rosa

2.238.712-0

17/11/1957

0,5

1,2

1,7

16

3,2

1,5

6,40

3

075

Amanda Aline de Oliveira Martins

13.490.812-2

24/06/1993

0,5

1,5

2,0

17

3,4

1,0

6,40

4

054

Flavia Pinheiro

8.055.959-3

09/10/1984

0,5

1,5

2,0

16

3,2

1,0

6,20

5

080

Michele Cristina de Souza Mendes

9.478.927-3

23/08/1987

0,5

0

0,5

17

3,4

1,5

5,40

6

010

Valeria dos Santos

10.353.537-2

13/02/1990

0

0

0

17

3,4

2,0

5,40

7

003

Gleici Daiane Barreto

9.495.743-5

27/03/1987

0,5

0

0,5

17

3,4

1,3

5,20

8

023

Jailice Rosa Siqueira

4.339.642-0

04/10/1966

0

0

0

17

3,4

1,5

4,90

9

079

Michele Goncalves Cruz

8.066.483-4

13/09/1983

0

0,1

0,1

16

3,2

1,3

4,60

DESCLA

051

Fabiane Nunes dos Santos Cuenca

10.628.294-3

06/03/1990

0,5

0,6

1,1

14

2,8

1,9

5,80

DESCLA

070

Adriana Cristina Ferreira dos Santos

7.065.584-5

23/05/1975

0,5

1,5

2,0

13

2,6

1,4

5,50

DESCLA

006

Thais Natalia do Nascimento

9.507.659-9

18/02/1987

0,5

0

0,5

15

3,0

1,8

5,30

DESCLA

 

072

Sirley da Silva

7.737.914-2

29/08/1976

0,5

1,5

2,0

10

2,0

0,9

4,90

DESCLA

012

Rita de Cassia Pires Frechi

13.054.354-5

05/03/1995

0,5

0

0,5

15

3,0

1,3

4,80

DESCLA

020

Gleice Marciano Costa

10.680.094-4

28/12/1990

0

0,48

0,48

14

2,8

1,4

4,68

DESCLA

036

Maria Cristina Chagas

7.023.141-7

08/03/1976

0,5

0,58

1,08

12

2,4

1,3

4,58

DESCL

041

Jessica Machado Assencio

11.034.364-7

07/01/1991

0,5

0,45

0,95

12

2,4

1,1

4,45

DESCL

021

Sidneia Cristina dos Santos

8.288.597- 8

10/03/1983

0

0

0

15

3,0

1,3

4,30

DESCL

046

Debora Evellyn dos santos Barro

12.470.346-8

26/06/1990

0

0

0

14

2,8

1,3

4,10

DESC

022

Gleiciane Sales de Souza

10.822.313-8

19/02/1992

0,5

0

0,5

13

2,6

0,9

4,00

DESCL

050

Aline Natalia Lima

33.249.201-1

25/12/1980

0,5

0,48

0,98

12

2,4

0,6

3,98

DESC

083

Maria Luiza Habila

13.399.683-4

04/09/1997

0

0,1

0,1

14

2,8

1,0

3,90

DESCL

043

Regiane Barros da  Silva

8.904.939-3

14/08/1984

0,5

0

0,5

11

2,2

1,1

3,80

DESCL

005

Ana Paula Fernandes dos Santos

8.327.418-2

18/03/1982

0,5

0

0,5

13

2,6

0,6

3,70

DESCL

077

Edimara Baptista

9.581.353-4

15/11/1988

0,5

0

0,5

10

2,0

1,2

3,70

DESCL

087

Francielli Mara Magrete

9.268.450-4

13/08/1984

0,5

0

0,5

10

2,0

1,1

3,60

DESCL

091

Priscila dos Santos

13.416.746-7

27/07/1994

0

0

0

13

2,6

0,8

3,40

DESCL

027

Sonia Raia

3.681.158-7

22/08/1962

0,5

0

0,5

07

1,4

1,4

3,30

DESCL

042

Raissa Gabriela Severino

10.435.706-7

30/12/1993

0

0

0

14

2,8

0,4

3,20

DESCL

034

Vanderleia Mateus Claras dos Santos

7.305.676-4

05/06/1979

0,5

0

0,5

10

2,0

0,5

3,00

DESCL

044

Silvia Monica Silva

35.840.646-8

16/01/1976

0,5

0

0,5

09

1,8

0,7

3,00

DESCL

035

Sueli Aparecida dos Santos

7.305.723-0

15/03/1974

0

0

0

07

1,4

1,4

2,80

DESCL

013

Maria Gloria Pereira

8.922.580-9

08/01/1979

0

0

0

09

1,8

0,6

2,40

DESCLA

058

Everton Luciano Villanueva dos Reis

6.431.586-2

03/02/1977

0,5

0

0,5

0

0

0

0,50

DESCLA

082

Janaine Duarte Freitas

10.902.447-3

30/10/1989

0

0

0

0

0

0

0

DESCLA

081

Gabrieli da Silva Lemes

10.627.202-6

29/12/1995

0

0

0

0

0

0

0

 

THD

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CONCLUSÃO DO CURSO

CURSOS DE CAPACITAÇÃO

PONTUAÇÃO TÍTULOS

PROVA ESCRITA

NOTA REDAÇÃO

TOTAL

ACERTOS

NOTA

1

076

Dayane Nunes de Almeida

10.922.397-2

21/12/1993

THD

0

1,5

18

3,6

1,4

 

6,5

 

2

057

Valtenice Ap. Serrano de Souza

5.700.622-6

02/03/1974

THD

0,5

 

0

18

3,6

1,7

5,8

3

055

Maria Ap. Cuenca da Costa

4.520.213-5

26/01/1970

THD

0

1,5

16

3,2

1,0

5,7

4

018

Gabriela Rodrigues Assencio

10.110.643-8

01/09/1988

THD

0,5

0

17

3,4

1,3

5,2

5

052

Dayana  Tavares Ferreira Gameiro

9.498.006-2

01/06/1986

THD

0,5

0

17

3,4

1,0

4,9

DESCLA

011

Carolina Lopes Cardoso

9.211.136-9

24/08/1986

THD

0,5

0

13

2,6

1,4

4,5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PSICOLOGO I 30 HORAS

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

101

Caroline Rodrigues Gonçalves

10.962.806-9

28/02/1994

Psicólogo/30h

4

0

20

10

34

2

060

Andressa Mecca Rigo

10.311.607-4

25/08/1990

Psicólogo/30h

11

0

20

0

31

3

102

Antonio Augusto Baldi Martins

10.615.021-4

01/03/1994

Psicólogo/30h

0

0

20

6

26

4

100

Aryadne Perna Piovesana

9.671.764-4

25/03/1991

Psicólogo/30h

7

10

8,9

0

25,9

5

069

Ana Flavia Lopes Vertuan

13.069.840-9

03/10/1995

Psicólogo/30h

0

0

20

2

22

6

103

Paula Baldo  Sgarioni

12.901.455-5

12/07/1994

Psicólogo/30h

0

0

20

0

20

7

085

Beatriz Galvão Coser

10.913.796-0

12/10/1991

Psicólogo/30h

0

10

6,8

0

16,8

8

105

Layana Fernanda Gimenes da Silva

10.306.134-2

07/06/1994

Psicólogo/30h

0

0

11,4

4

15,4

9

065

Bianca Caroline Monsão

12.456.053-5

20/12/1996

Psicólogo/30h

0

0

12,5

2

14,5

10

068

Adriana Cristina Flausino

10.461.837-5

27/01/1993

Psicólogo/30h

0

0

10,9

0

10,9

11

002

Daiane  dos Santos Batista

13.092.324-0

31/12/1994

Psicólogo/30h

0

0

5,2

0

5,2

12

106

Rayane Mortean Santi

12.573.696-3

15/02/1992

Psicólogo/30h

0

0

3,2

0

3,2

 

 

 

 

 

 

 

PSICOLOGO II 20 HORAS

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

1

049

Josiane Tavares dos Santos Calsavara

4.885.894-5

26/06/1984

Psicólogo/20h

50

10

11,4

10

81,4

2

066

Hellen Carolina de Oliveira

9.700.460-9

06/04/1987

Psicólogo/20h

50

10

15,4

4

79,4

3

038

Caroline Rodrigues Gonçalves

10.962.806-9

28/02/1994

Psicólogo/20h

4

0

20

10

34

4

040

Antonio Augusto Baldi Martins

10.615.021-4

01/03/1994

Psicólogo/20h

0

0

20

6

26

5

019

Aryadne Perna Piovesana

9.671.764-4

25/03/1991

Psicólogo/20h

7

10

8,9

0

25,9

6

056

Karen Machado Onça

10.404.751-3

21/12/1994

Psicólogo/20h

0

0

20

2

22

7

015

Daniela Zanetti Ferreira

10.276.594-0

07/03/1995

Psicólogo/20h

12

0

6,4

2

20,4

8

053

Paula Baldo  Sgarioni

12.901.455-5

12/07/1994

Psicólogo/20h

0

0

20

0

20

9

109

Beatriz Galvão Coser

10.913.796-0

12/10/1991

Psicólogo/20h

0

10

6,8

0

16,8

10

067

Layana Fernanda Gimenes da Silva

10.306.134-2

07/06/1994

Psicólogo/20h

0

0

11,4

4

15,4

11

045

Priscila Fabiano Vrech

12.355.145-1

08/01/1992

Psicólogo/20h

12

0

0

0

12

12

071

Rayane Mortean Santi

12.573.696-3

15/02/1992

Psicólogo/20h

0

0

3,2

0

3,2

 

 

 

 

NUTRICIONISTA

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

1

061

Jacqueline Santo Sosso Tonin

8.051.381-0

12/01/1983

Nutricionista

34

20

0

2

56

2

016

Amanda Martins Ferreira

10.902.914-9

27/02/1995

Nutricionista

18

0

20

0

38

3

025

Tatielly Brazau de Oliveira

10.902.957-2

04/12/1994

Nutricionista

26

0

1,8

2

29,8

4

048

Camila Terra Zanoni

13.518.816-6

04/07/1995

Nutricionista

0

0

20

4

24

5

029

Any Caroline Martin Piassa

13.583.576-5

09/11/1995

Nutricionista

0

0

20

2

22

6

017

Isabela da Cruz Zandomenigue

12.965.520-8

03/07/1996

Nutricionista

0

0

13,4

8

21,4

7

031

Larissa de Jesus Dei

12.380.373-6

16/01/1997

Nutricionista

3

0

4

0

11

8

026

Dayane Da Silva Teixeira

12.708.404.1

07/04/1995

Nutricionista

0

0

5,7

0

5,7

9

004

Paula dos Santos Furlan

10.353.547-6

07/06/1990

Nutricionista

0

0

4,4

0

4,4

10

028

Aline Mansano

10.680.125-8

15/02/1993

Nutricionista

0

0

4

0

4

11

059

Izabel Cristina   Piassa Leite

6.467.678-4

11/01/1979

Nutricionista

0

0

1,6

0

1,6

12

063

Andressa Aparecida dos Santos Campos

13.340.737-5

08/11/1995

Nutricionista

0

0

1,2

0

1,2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TECNICO DE EDUCAÇÃO FISICA

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

1

024

Amanda Picoli Cortez Simão

8.201.936-7

28/03/1990

Técnico em Educação Física/ Bacharel

0

0

7,1

0

7,1

2

047

Danilo Barbosa da Silva

13.106.149-8

22/09/1996

Técnico em Educação física Bacharel

0

0

20

0

2

3

064

Eloisa Inacio da Silva

10.680.009-0

19/08/1992

Técnico em Educação física Bacharel

0

0

1,4

0

1,4

 

 

 

 

 

 

FONOAUDIÓLOGO

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

1

014

Ingrid Pereira Camara

10.903.241-7

29/07/1993

Fonoaudiólogo

48

10

20

2

80

2

007

Thais  Adrielle Pecci Ramos

10.902.898-3

30/06/1995

Fonoaudiólogo

7

0

14,8

0

21,8

3

030

Adriane Coelho Fernandes

5.143.356-4

12/12/1970

Fonoaudiólogo

0

10

0

0

10

 

 

 

 

 

 

 

MÉDICO CLINICO 20H

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

1

108

Ana Carolina Ovando Pedrão

00.113.904-9

22/01/1985

Medico Clinico

50

10

20

0

80

2

107

Marcelo Yukio Suzuki

8.586.722-9

08/07/1982

Medico Clinico

50

10

12,1

0

72,1

3

099

Edison Pedrão

5.941.473

06/09/1952

Medico Clinico

50

10

4,4

0

64,4

4

093

Jessica Resende Gualberto

000.940.464

12/10/1991

Medico Clinico

0

0

13,6

6

19,6

5

096

Marcos Augusto de Quadros Ponga

15.122.139-94

14/02/1989

Medico Clinico

0

0

19,4

0

19,4

6

104

Gustavo Andre Apendino

10.495.670-0

13/12/1989

Medico Clinico

0

0

0

2

2

 

 

 

 

MEDICO PSF 40 H

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

1

074

Marcelo Yukio Suzuki

8.586.722-9

08/07/1982

Medico PSF

50

10

12,1

0

72,1

2

009

Edison Pedrão

5.941.473

06/09/1952

Medico PSF

50

10

4,4

0

64,4

3

086

Ana Carolina Ovando Pedrão

00.113.904-9

22/01/1985

Medico PSF

08

10

20

0

38

4

062

Gustavo Andre Apendino

10.495.670-0

13/12/1989

Medico PSF

0

0

0

2

2

 

 

 

ENFERMEIRO

CLASSIFICAÇÃO

Nº INSCRIÇÃO

NOME

RG

DATA NASC.

CARGO

TEMPO SERVIÇO

PÓS/ ESPEC.

CURSOS

ORG/PALESTRANTE SIMPÓSIO

PONTUAÇÃO FINAL

 

CANCELADO

 

Data: 04-05-2018 16:16:17